Фото и видео

Пассажирский космический корабль совершил первый полет

01 мая 2013  

В минувший понедельник, 29 апреля, знаменитый корабль под названием SpaceShipTwo, который в будущем станет возить туристов в космос, совершил свой первый полет и испытал ракетный двигатель. Проходило тестирование в южной Калифорнии, над пустыней Мохаве (США). Корабль принадлежит компании Virgin Galactic, владельцем которой является миллиардер Ричард Брэнсон.

В рамках тестового полета SpaceShipTwo поднялся в небо на самолете-носителе под названием WhiteKnightTwo, затем отделился и на протяжении 16 секунд летел за счет собственного ракетного двигателя. По официальным заявлениям, за этот недолгий полет кораблю удалось преодолеть скорость звука. Шасси SpaceShipTwo благополучно соприкоснулись с землей через десять минут.

Стоит отметить, что первый полет корабля не был космическим: аппарат поднялся в небо всего на 17 километров. Достигнуть космоса и выйти на орбиту Земли SpaceShipTwo должен будет к концу текущего года, после серии других испытаний.

Коммерческие полеты в космос с шестью пассажирами на борту и двумя пилотами еще достаточно далеки. Однако к сегодняшнему дню список желающих совершить такое путешествие набрал более 500 человек. И это при том, что билет на SpaceShipTwo будет стоить 200 000 $, а побывать в невесомости можно будет всего лишь несколько минут.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.