Новости партнеров

Как быстро получить шенгенскую визу - советы профессионалов

01 сентября 2014  

Жители Республики Беларусь очень любят путешествовать, однако, для этого нам приходиться потратить не мало времени и сил, чтобы организовать свой отдых, деловую поездку или просто посещение когнатов за границей. За последние годы среди граждан возросла популярность стран Евросоюза. Для того, чтобы посетить Европу нам необходимо сделать шенгенскую визу. Имея на руках шенгенскую визу, вы получаете билет на отдых в любой из стран Евросоюза. Шенгенские визы можно получить в консульствах, расположенных на территории нашей страны. Получение виз происходит следующим образом:

  • путем получения приглашения от родственников, знакомых, юридических фирм;
  • через туроператора;
  • лично, заполнив анкету на визу.

Первый способ получения шенгенской визы наиболее прост, но только для вас, а не для приглашающего. Второй способ получения шенгенской визы очень прост, но имеет свои затраты. Третий вариант простой и очень бюджетный. В любом случае каждый можем сам выбрать, что для него более доступно и приемлемо.

Шенгенская виза

Длительность шенгенской визы может быть разной, вам необходимо, наперво, определиться с промежутком времени пребывания в стране шенгенского соглашения. Если вы планируете пробыть в стране малый срок, то вам подойдет однократная виза, если же вы планируете регулярные поездки в Европейские страны, то без многократной визы вам не обойтись.

Открыть шенген могут туристические компании, которые сделают всю работу вместо вас. Вам придется только оплатить консульский сбор и дополнительные расходы на страховку и работу сотрудников компании. Вам расскажут и подберут необходимую для вас визу, предварительно выяснив намерения вашего приезда в страну Евросоюза. Подготовят все необходимые документы для консульства, забронируют даты, заполнят анкету, отвезут и привезут все бумаги.

Если же говорить о самостоятельной регистрации шенгенской визы, то у «новичков» нередко возникают проблемы. Так как оченьчасто встречается большое количество "подводных камней", которые не известны лицам впервые делающим самим визу, то и вероятность отказа в данном случае велика. Хотя бы взять пример: не каждый «новичок» в курсе, что на заполнение польской анкеты дается всего лишь полчаса, а далее все данные обновляются и вам придется заново ловить дату и заполнять анкету. Однако те, кто это делает не впервые, смогут получить визу без проблем, главное, чтобы вся предоставленная вами информация в анкете была достоверной. Поэтому прежде, чем пытаться самим сделать визу полностью, изучите все нюансы, которые могут возникнуть с заполнением и предоставлением документов.

И рассмотрим еще один вариант, который для вас будет весьма простым и легким – приглашение. Это беспроигрышный вариант выезда в Европу с помощью шенгенской визы. Здесь вам на 100% её выдадут, если вы только не особо опасный преступник, не представляете угрозы для принимающей страны, и у вас нет налоговой задолженности перед своей страной. Единственное то, что вы доставите много хлопот приглашающему вас человеку, но вы и сами потом сможете его отблагодарить. Выбор приемлемого варианта - на ваш вкус, но мы советуем обращаться в специализированные компании по визовой поддержке, например в ShengenViza.by.



Новости по теме


Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи с...

Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


заказ цветов с доставкой в Долгопрудном;Имитация бруса


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.