Новости партнеров

Турция - одна из самых известных стран для курортного отдыха

13 октября 2014  

Одна из самых известных стран для курортного отдыха – Турция. Последнее время ее пляжи стали очень популярными среди наших отдыхающих. Но даже пляжи со временем приедаются  хочется побывать в исторических местах и познакомиться с историей этой страны. Что же интересного приготовила нам эта страна?

Статьи, посвященные Турции на сайте http://mirstran.com/,  показывают нам ее как волшебную шкатулку наполненную яркими драгоценностями Востока и Запада. Турция всегда лежала на границе между мусульманами и христианами, о чем может говорить хотя бы известный собор Святой Софии, возведенный в Стамбуле в 537 году. Изначально христианский он впоследствии был переделан мусульманами, которые добавили его облику очарования фонтанами и минаретами.

Сюрпризом будет и город Илион, который тоже не совсем турецкий. Построили этот город еще древние греки и дали ему имя, которое гораздо больше у нас на слуху – Троя. Как показывают археологические раскопки, город разрушали и отстраивали заново не менее девяти раз. Сейчас в этом городе есть даже свой «Троянский конь», в котором хоть и не перевозят хитрых греков через ворота, но разрешают воспользоваться им как смотровой площадкой.

Отдых в Турции

Найти отпечаток древности можно и в исзвестном современном курорте Анталии. Высокая башня Хыдырлык в свое время была маяком и помогала мореплавцам. Про былые времена напомнит и рифленый минарет в центре города, и школа Корана, в которой сейчас расположен музей.

«Настолько богатый, что ему не нужны были стены» - так на сайте описывается город Эфес, возведенный на берегу Эгейского моря. В свое время тут было одно из чудес света, храм Артемиды, которое, к сожалению, сжег Геродот. К сожалению, богатства оказалось недостаточно для того, чтобы город смог пережить все перипетии истории, и сейчас это – самые известные, но все же руины, с любовью собранные и отреставрированные археологами.

Не менее известным из древних времен и до сих пор остается нерукотворное чудо Турции – термально-лечебный курорт Памукалле на юго-западе страны. Пронзительно-голубая вода в этой местности обогащена кальцием, так что она сама возводит живописные белоснежные бассейны. А, может, на самом деле это все же дело рук тех великанов, которые позабыли тут собранный хлопок, как гласит легенда? Если вы надумаете посетить Памукалле, не забудьте захватить с собой купальные принадлежности – во многих отелях целебная вода наполняет бассейны.



Новости по теме


Почему туристы стали чаще ездить в Европу?

По данным аналитических статистических агентств, интенсивность туристических потоков по Европе за девять месяцев текущего года выросла на три с полови...

VIKONDA в Рыбинске – это больше чем просто торговый центр

Без сомнения, приезжая в Рыбинск, каждый гость хочет осмотреть его основные достопримечательности. Теперь жители города помимо Мучного гостиного двора...


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.