Самое интересное

Как отдохнуть в Тайланде

09 января 2014  

Сотни тысяч туристов едут в Тайланд, чтобы провести долгожданный отдых и развлечься в Азиатской стране. Почему королевство Тайланд так манит туристов? Ответ прост: посетить Тайланд относительно не дорого, развлечения, питание и шоппинг, что еще нужно для русского туриста..

Единственное, что нужно сделать перед поездкой в Тайланд - спланировать свой отдых. Ведь залог качественного отдыха зависит от грамотно спланированного путешествия. Эта статья поможет вам собрать чемодан, разработать маршрут мероприятий, подскажет лучшие места в самом популярном курортном городе Паттайя, а так же, не даст вас обмануть на улицах.

Когда лучше отдыхать в Тайланде - туристический сезон начинается с ноября и заканчивается в феврале. Сезон дождей начнется только с мая и закончится в октябре.

Как отдохнуть в Таиланде

Что взять с собой в отпуск

Первое правило - не набирайте полный чемодан вещей и всякого хлама. Нужно взять только необходимое: документы, деньги, фотоаппарат, пару трусов и пару футболок. Все остальное, вы сможете купить в Паттайе по очень низкой цене.

Как спланировать отпуск.

По приезду в отель, в ваших руках уже будет стопка листовок и распечаток с различными магазинами и экскурсиями. Поверьте, в магазины ехать специально нет смысла. В большинство магазинов, вас завезут по пути на экскурсии. Так что переходите сразу к списку экскурсий. Если вас смущает цена, пройдитесь по району и загляните в туристические фирмы, сравнивая расценки.

Лучшие достопримечательности, куда возят из Паттайи:

1. Река Квай. Пожалуй самая интересная экскурсия. По дороге к реке, вы успеете посетить многоуровневый водопад Эраван, покататься на слонах, узнать о дороге смерти, построенной во времена войны и конечно же насладиться проживанием в плавучем отеле на реке Квай. Экскурсия обычно занимает два дня.

2. Ангор Ват. Это древнейший город в королевстве Камбоджа. В одном из храмов снимали фильм "Лара Крофт". Встретить рассвет на фоне чуда света - это то впечатление, которое никогда не выйдет из вашей памяти. Экскурсия обычно двухдневная.

3. Зоопарк Кхао Кхео. Самый популярный зоопарк в Тайланде, где доступ к животным открыт. Можно трогать, кормить, передвигаться на электрокаре или мопеде по территории зоопарка, испытать полет гиббона по джунглям и много другое..

4. Нонг Нуч. Парк растений и цветов в Паттайе. Это великолепная территория, на которой помимо садов и скульптур есть зоопарк, прогулки на слонах и танцевальное шоу.

5. Храм Истины. Храм находится на стадии строительства уже очень долго, но увидев его, вы поймете на сколько кропотливая и длительная работа производится мастерами. Храм собран из тикового дерева, состоит из четырех залов. Именно здесь снималась сцена из фильма "любовь в большом городе", где Киркоров был монахом.

Эти места обязан увидеть каждый. Но приехать в Тайланд и не отдохнуть на острове, не покупаться и не погулять по знаменитой Волкин стрит нельзя!!!

Отдых в Таиланде

Лучшие места для отдыха в Паттайе

1. Военный пляж. Самое лучшее место для купания и отдыха на пляже с белым песком и чистым морем. Находится в 14 километрах от Паттайи. Добраться можно на тук-туке белого цвета, который ездит по самой длинной в мире улице Сукхумвит.

2. Остров ко Лан. Остров с множеством разнообразных пляжей: от маленьких и почти безлюдных до больших с водными развлечениями. На острове можно арендовать мопед, подняться на верх горы и увидеть остров с высоты.

3. Волкин стрит. Каждый должен заглянуть на эту улицу, даже если вы не любитель выпивки и сексуальных развлечений. Ходить по улице безопасно. За этим следит полиция. На улице есть развлечения, бары, музыканты, фокусники, гимнасты, танцоры и кого вы там только не встретите.

4. Роял Гарден плаза. Это большущий торговый центр, который находится неподалеку от Волкин стрит. Весь верхний этаж создан для развлечения. Здесь вы найдете комнаты страха, необычные музеи, зеркальный лабиринт, детские развлечения и многое другое.

Чтобы не заблудиться в городе, обязательно возьмите визитку вашего отеля, а так же возьмите карту города, которые обычно раздаются бесплатно у магазинчиков. Храните деньги во внутренних карманах сумок и держите сумку всегда при себе. Не просите тайцев что-то принести или что сделать, если уверены заранее, что не будете покупать это. Если нужна помощь, спрашивайте тайцев, но не старайтесь им объяснять на русском или показывать русскую карту.

Теперь вы знаете как провести качественный и насыщенный отдых в Тайланде. Вы сможете составить программу отпуска, хорошо провести время в городе и останетесь с хорошими впечатлениями. А если захотите остаться в Тайланде на ПМЖ, нужно сделать долгосрочную визу и наслаждаться красотой постоянно!



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.