Самое интересное

Как работает турагентство и туристический оператор

27 июня 2014  

Задачи агентства.

Необходимость обратиться в турагенство возникает, когда требуется приобрести путевку для поездки в другую страну с целью отдыха. В агентствах реализуется множество туров, позволяющих интересно отдыхать в разных странах. При подборе тура менеджером учитываются все пожелания клиента относительно запланированного им отдыха. Это позволяет подобрать подходящие путевки в каждом отдельном случае.

Липецкое турагенство занимается тем, что выполняет розничные продажи разных туров своим клиентам. Доход фирмы получают в определенном проценте от стоимости тура. Чаще всего это 10 – 12 %. Турагентствам необходимо иметь свой офис. Именно здесь осуществляется прием клиентов, желающих подобрать туры для себя для дальнейшего отдыха. Количество людей, работающих в агентстве, как правило, небольшое – это два или три человека. В качестве работника фирмы, который реализует туры, выступает менеджер.

Отдых за границей

Конечно, основная цель, преследуемая клиентам при обращении в турагентства, заключается в покупке туров. Тем не менее, здесь можно также получить консультации. Менеджеры всегда готовы дать ответы на все вопросы, которые имеют клиенты. Например, часто требуется рекомендация относительно выбора тура, отеля, курорта и даже страны. Кроме этого, специалист сориентирует клиентов относительно самой поездки, даст рекомендации относительно выбора отеля.

Выбор агентства через интернет.

Выбирая туристические компании, следует внимательно подойти к этому вопросу, чтобы выгодно приобрести путевку для отдыха. В этом случае ориентироваться следует на длительность работы фирмы на рынке, наличие положительной репутации, многих хороших отзывов клиентов. Важным становится высокий профессионализм сотрудников, их длительный опыт работы и обширные знания в своей отрасли деятельности.

Когда выбираются туристические компании, оказать помощь в этом случае может интернет. Именно здесь представлено большое количество полезной информации для всех, кто планирует покупку туров. В частности можно посетить сайты агентств. Здесь можно узнать про их деятельность. Также на ресурсах указываются разные предложения, касающиеся отдыха в разных странах.

В интернете многие туристы при выборе туристической компании посещают специальные форумы, посвященные тематике туризма. Здесь можно узнать про путешествия в разные страны, про многие гостиницы, а также фирмы, работающие в сфере туризма, чтобы определиться с выбором. Не менее важно, что в интерне можно узнать про горящие туры, которые пользуются особенной популярностью.

Туроператоры.

К туристическим компаниям относятся и туроператоры. Основное направление деятельности таких организаций заключается в выполнении комплектации туров. Кроме этого, деятельность данного вида туристических компаний дополнительно включает выполнение процесса формирования перечня услуг для путешественников. Помимо этого, операторы занимаются продвижением путевок и их реализацией. При разработке оператором пакетов туристических, выполняется обеспечение предоставления услуг туристам. Таким образом, на рынке, не только турагентства важны, но также и операторы.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.