Самое интересное

Куда сходить и где остановиться в Туле

15 апреля 2014  

Чем известен русский город Тула? Когда-то он был знаменитой столицей оружейников, ведь именно отсюда родом Левша, подковавший железную блоху. Также все знают о тульских пряниках и самоварах, но это далеко не все, чем интересно это замечательное место. Совершим небольшую экскурсию по самым любопытным достопримечательностям старинного города с богатейшей историей.

Первым делом просто обязательно надо посетить кремль, ведь он был создан еще в конце 16 века, и это место, кажется, насквозь пропитано духом седой старины. Здесь также расположены два великолепных православных храма, которые позволят восхититься красотой традиционной русской архитектуры. Прогулка по кремлю позволит узнать больше об истории родного государства и ознакомиться с интересными историческими особенностями. На это стоит выделить не меньше полудня, так как здесь никому не будет скучно.

Город Тула

Одной из жутковатых достопримечательностей станет некрополь – огромное кладбище, представляющее собой своеобразный музей захоронений разных веков. Гробницы, склепы и каменные плиты прошлых лет позволят узнать о выдающихся деятелях области. Интересное место для любителей и знатоков животного мира – экзотариум. Это удивительное сооружение возникло еще в 18 веке, а сегодня здесь можно увидеть самых необычных рептилий и пресмыкающихся.

Впечатления от посещения Тулы будут неполными, если не побывать на знаменитом Куликовом поле – месте исторической битвы, положившей начало освобождению Руси от ордынского ига. Сейчас здесь возведен мемориальный комплекс и храм, посвященный памяти павших русских воинов. Осмотреть все достопримечательности Тулы за день просто невозможно, поэтому обязательно придется искать вариант с ночлегом. В городе немало гостиниц, но есть более удобный и выгодный вариант – снять квартиру посуточно в Туле.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.