Самое интересное

На Синай лучше пока не ездить

15 марта 2013  

На Синайском полуострове в Египте Министерство внутренних дел объявило чрезвычайное положения. Здесь в ближайшее время особенно высока вероятность нападения радикальных исламистов, в частности на полицейские участки. Местные силовики готовы к наступлениям.

Боевики активизировались еще в 2011 году, когда пал режим Хосни Мубарака. Ими были совершены нападения на контрольно-пропускные пункты и полицейские участки. А в сентябре прошлого года была обстреляна штаб-квартира, принадлежащая правительственным силам безопасности. Порядок на Синайском полуострове до сих пор не восстановлен.

Между тем именно здесь находятся популярные у туристов со всего мира курорты Дахаб и Шарм-эль-Шейх. Всем, кто сейчас отдыхает там, рекомендуют держаться курортных зон и не покидать их пределы. Так, недавно именно на Синае похитили двух туристов из Великобритании. Позже их отпустили, однако спокойствие остальных отдыхающих на Синайском полуострове путешественников все еще нарушено.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.