Самое интересное

Ницца станет «зеленой столицей» Средиземного моря

13 сентября 2012  

Целый ряд крупных проектов, имеющих экологическую составляющую, реализовывается в Ницце для привлечения все большего числа туристов.

В 2013 году состоится открытие променада La Coulée verte («Зеленое течение»), объединяющего новым парком Английскую Набережную, Зеленый Театр и Музей Современного Искусства.

По проекту в западной части города не позднее 2015 года раскинется Экологическая Долина, в которой будут расположены местные организации, занимающиеся охраной окружающей среды. На территории Экологической долины расположится огромный выставочный центр площадью 75 тысяч м2 и современный стадион. Всю необходимую электроэнергию для внутренних нужд здание стадиона будет производить самостоятельно. На этом стадионе планируется проведение футбольных матчей команд Первой Лиги и Euro 2016.

В области культуры в 2013–2014 годах будет реализован проект по превращению зданий бывших скотобоен в мастерские художников и откроется Национальный музей спорта.

Гарантией качества обслуживания на французском курорте является присвоение городу лейбла «Gay comfort» и «Семья плюс», а также стремление получить лейблы в области наследия, культуры, шопинга и гастрономии.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.