Самое интересное

Новости туризма. Главное за неделю

18 ноября 2013  

Согревающие домики в Москве этой зимой, усовершенствование европейских природных парков, отмена виз в Южную Корею и другие главные новости туризма за прошедшую неделю, которые неплохо бы изучить, планируя отдых или путешествие.

Priroda Strany Baskov

Природа Страны Басков – как на ладони

majak na myse Machichako

У любителей природы скоро появится ещё одна веская причина провести отпуск в Стране Басков. Вскоре для более комфортного наблюдения за многочисленной живностью, населяющей природный парк Reserva de la Biosfera de Urdaibai, местные власти возведут прекрасно оборудованную смотровую площадку. При помощи современного оборудования, установленного на ней, гости биосферной жемчужины автономной области в Испании смогут получить куда больше удовольствия от лицезрения всего разнообразия птиц (чаек, олуш и пеликанов, например) и морских обитателей (китов, дельфинов и акул). Точная дата открытия этого туристического пространства не называется, зато уже известно место – кластер будет установлен вблизи известного старого маяка на мысе Мачичако.

Лучший природный парк Черногории становится ещё лучше

chernogorskij nacional'nyj park Durmitor

Не меньшее удовольствие смогут получить отдыхающие в черногорском национальном парке Дурмитор. Причем это удовольствие постепенно увеличивается в геометрической прогрессии, коррелируя с темпами развития главной эко-туристической местности балканской страны. Пешеходный маршрут вдоль каньона реки Сушица и рифтинг-трасса реки Тара уже модернизированы и благоустроены, а до конца года будет электрифицирован мотель Radovan Luka, находящийся едва ли не в самом живописном месте Дурмитора.

Гробница Тутанхамона скоро поучит двойника

Grobnica Tutanhamona

До конца ноября точная копия знаменитой гробницы Тутанхамона откроется в Долине Царей – уникальной археологической области Египта. Во всяком случае, местные власти пообещали именно в эти сроки ввести реплику, чьё строительство затянулось в связи с волнениями в стране. Создание искусственной находки Говарда Картера было обусловлено тем, что от многочисленных туристических экскурсий хрупкая гробница начала попросту разрушаться. Ожидается, что первое время туристам будет предоставлен выбор – посетить копию бесплатно или настоящую гробницу, но уже за деньги, но впоследствии усыпальницу знаменитого фараона и вовсе закроют для посещения.

На велосипеде – в Жирону

velosipednaja dorozhka Pirinexus

Радостная весть для любителей путешествовать по Европе неразлучно со своим велосипедом – новая велосипедная дорожка под названием Pirinexus позволит сполна полюбоваться красотами испанской провинции Жирона. Круговой маршрут длинной в более чем три с половиной сотни километров затрагивает и самый юг Франции, а среди достоинств его кроме, конечно же, прекрасного дорожного покрытия станут многочисленные объекты инфраструктуры – мотели, рестораны, сервисные и информационные центры.

Зимний променад по Москве станет в разы комфортней

Moskva zimoj

Пешие прогулки по зимней Москве станут ещё приятнее, что порадует не только туристов, но и местных жителей. Променад по пешеходным улицам российской столицы можно будет прервать в специально оборудованных домиках отдыха, установленных в начале и конце каждого маршрута. В них можно будет согреться, выпить горячего чая или кофе, подзарядить мобильные телефоны, выйти в Интернет посредством беспроводной сети, а также раздобыть информационные буклеты о прогулочных улицах и мероприятиях, происходящих в округе в этот и ближайшие дни.

Зёльден открыл сезон, откроен и ресторан

novyj vysokogornyj restoran Ice Q

Известный горнолыжный курорт в австрийском Зёльдене уже открыл свои трассы для катания, а заманивать туристов на них будет не только высококачественный сервис, но и новый высокогорный ресторан Ice Q. Полностью остеклённый, он позволит гостям курорта в полной мере любоваться местными красотами за угощением, благо, высота в более чем три тысячи метров и удивительный ландшафт гарантируют это. А кому будет плохо видно или не захочется отвлекаться от блюд из местных продуктов, те легко смогут вдоволь утолить свою жажду красоты на смотровой площадке. Единственное что, первых посетителей Ice Q примет только в декабре-месяце.

Россия и Южная Корея договорились об отмене виз

Juzhnaja Koreja

Российским любителям отдыха в той части Азии, где уровень жизни и сервиса немногим отличается от европейских, стоит порадоваться – власти России и Южной Кореи договорились о безвизовом въезде граждан на территории друг друга. В законную силу договор вступит уже с начала следующего года. А это значит, что можно будет в течение шестидесяти дней любоваться красотами и достопримечательностями Южной Кореи, не забивая себе голову вознёй с визами.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.