Самое интересное

Новости туризма. Главное за неделю

08 декабря 2013  

Новый последний день Помпеи, горнолыжные склоны только для девушек, киевская прописка для Деда Мороза и другие главные новости мира туризма за прошедшую неделю. Каждая из них может внести коррективы в планы на отдых или дать повод создать их с нуля.

Лучшие ёлочные игрушки можно посмотреть в Нижнем

Luchshie jolochnye igrushki

Известная благодаря своей продукции, украшающей новогодние ёлки по всему постсоветскому пространству, фабрика «Ариэль», находящаяся в Нижнем Новгороде, объявила об открытии Дома ёлочных игрушек – музея новогодних украшений. Экспозиция выставки составлена из самых ярких и красивых примеров творчества мастеров фабрики с момента её открытия в 1936 году и до наших дней. Осматривая выставку, расположенную в сказочном деревянном тереме на территории фабрики, можно не только придаться ностальгии по ёлочным игрушкам детства, но и прикупить себе набор-другой раритетов.

Последний день Помпеи длится до сих пор

Pompei

Несмотря на все старания властей Италии, археологов, реставраторов и прочих хороших людей, древний город трагической судьбы продолжает разрушаться. Законсервированные под пеплом древности Помпеи плохо переносят толпы туристов – на прошедшей неделе в городе обрушилась стена одного из зданий. Напомним, что такие случаи в последние годы происходят здесь не так уж и редко: с 2010 года археологический памятник уже лишился Дома гладиаторов и куска стены у Ноланских ворот, не считая более мелких обрушений. Жалкое состояние города привело к выделению на его реставрацию немалых средств, но восстановление продлится ещё не один год. Будем надеяться, что за этот срок Помпеи не лишатся ещё каких-нибудь строений.

Гойя и Гоньи без звука

Korolevskaja akademija izjashhnyh iskusstv San-Fernando

Королевская академия изящных искусств Сан-Фернандо, расположенная в живописной и богатой на развлечения испанской столице, осваивает новые возможности для посетителей с ограниченными возможностями. Новая выставка под названием «Гоньи и Гойя: два уникальных гения», которая продлится до 19 января, целиком и полностью адаптирована для слабослышащих посетителей. И в этом случае решение смотрится удивительно логичным – шутка в том, что оба гениальных испанских художника, Франциско Хосе де Гойя и Лоренцо Гоньи, в жизни страдали от абсолютной глухоты. И адаптация выставки только отразит влияние на их искусство ставшего беззвучным мира. Странно только то, что выставку не дополнили работами Роберто Готье Прадеса.

Лыжню – дамам

gornolyzhnye trassy dlja devushek

Популярный американский горнолыжный курорт Брайтон, что в штате Юта, может стать излюбленным местом для воинственных феминисток, любящих катание по свежему снегу, – некоторые трассы курорта отныне доступны исключительно для представительниц прекрасного пола. Но не следует говорить о какой-нибудь дискриминации. Просто организаторы услуги полагают, что дамы стесняются неловко грохаться в сугроб, учась осваивать лыжи и сноуборд на глазах у молодых людей.

Дед Мороз получит жилплощадь в Киеве

Ded Moroz v Kieve

Непрекращающиеся протестные акции украинской оппозиции на майдане Независимости лишат Киев нескольких традиционных новогодних атрибутов. Главная площадь украинской столицы сегодня представляет собой круглосуточный лагерь протестующих, поэтому установить там главную ёлку города и залить главный же городской каток не представляется возможным. Также навряд ли появится ранее запланированная рождественская деревня на Крещатике. Зато к Новому Году украинский Дед Мороз наконец-то перестанет быть лицом без определённого места жительства – 14 декабря под Аркой Дружбы распахнёт свои двери для киевлян и гостей столицы избушка седобородого сказочного волшебника. Напомним, что в отличие от своих российских и белорусских коллег украинский Дед Мороз постоянной резиденции никогда не имел.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.