Самое интересное

Новости туризма. Главное за неделю

04 ноября 2013  

Новый тематический парк Angry Birds, прогулки по дорогому Мадриду на велосипедах и роликовых коньках, молитвы не отходя от Wi-Fi, дом Стива Джобса как историческое наследие и другие главные события мира туризма за прошедшую неделю.

 

 

Коньки и свежий воздух уже доступны в Москве

Отличная новость для москвичей и гостей российской столицы, которые ждут не и могут дождаться прихода зимы с сонмом её первоклассных развлечений, – на минувшей неделе открылся первый в нынешнем сезоне ледовый каток. Расположенный на территории парка «Сокольники», он уже принимает первых посетителей, работая в режиме с 19:00 до 21:00 и с десяти вечера до полуночи. Столь непродолжительное время обслуживания клиентов связано с необходимыми условиями поддержания искусственного льда при столь высокой температуре воздуха, но с первыми морозами время работы катка неминуемо увеличится.

Открылся новый тематический парк Angry Birds

novyj tematicheskij park Angry Birds

Если вы любите главную «мольную» игру нашего времени, бессмертный развлекательный шедевр от финских разработчиков из Rovio Entertainment, то уже можете планировать отпуск на Канарских островах. Ведь на днях там, на прекрасном курорте Пуэрто-Рико, что на острове Гран-Канария, распахнул ворота крупный развлекательный парк, посвящённый забавным злобным птичкам и их извечным врагам, гадливым свинюшкам. Этот тематический парк развлечений стал четвёртым парком Angry Birds - до этого аналогичные заведения открылись в Финляндии, Китае и Великобритании, а вскоре планируется открытие ещё одного, в Малайзии.

В Париже стартовала выставка работ Фриды Кало и Диего Риверы

vystavka rabot Fridy Kalo i Diego Rivery

Любителям искусства можно начинать собирать чемоданы для поездки во французскую столицу, ведь в Париже, и без того избалованном многообразием культурного достояния человечества, распахнула двери выставка работ, наверное, самых знаменитых латиноамериканских художников – Диего Риверы и неподражаемой Фриды Кало. Собрание работ, экспонирующееся на выставочных площадях музея Оранжери, пробудет в Париже до 13 января грядущего года – можно торопиться медленно.

В Вене пройдёт «Ночь дизайна»

V Vene Noch' dizajna

Всем, живо интересующимся современным дизайном во всех его проявлениях, стоит заказать билеты в Вену на восьмое ноября, ведь именно на этот день местное министерство культуры, туризма и прочих приятных вещей запланировало так называемую «Длинную ночь дизайна». Красочное название на деле означает то, с утра и до поздней ночи на целой россыпи творческих кластеров австрийской столицы будут происходить разнообразные семинары, воркшопы и другие лекции с мастер-классами, а ещё все магазины города, так или иначе связанные с дизайном, расширят ассортимент и будут работать до десяти часов вечера. Отличный повод приобрести себе новый светильник авторской работы.

«Святую Софию» подключили к Wi-Fi

Sofiju podkljuchili k Wi-Fi

На территории Софийского собора, что в матери городов русских, появилась возможность «залить» новые фотографии в Instagram, не отвлекаясь от обогащения своего культурного багажа. На практически всей территории этого исторического музея-заповедника стала доступной для общественного и совершенно безвозмездного пользования беспроводная сеть. Единственное место, в котором не получится «словить» Wi-Fi – непосредственно сам храм и его знаменитые катакомбы. Ибо нечего.

В Стамбуле открылся самый глубокий туннель

V Stambule otkrylsja samyj glubokij tunnel'

Стамбул спасается от транспортного коллапса как может – вот на неделе в дополнение к парочке мостов через Босфор открылся новый железнодорожный туннель. Названный Marmaray, он не только здорово подсобит инфраструктуре города, сделав его ещё более удобным как для местных жителей, так и для туристов, но и сам по себе вполне может послужить туристической достопримечательностью, по которой просто приятно прокатиться.

Мадридские экскурсоводы предлагают сесть на велосипед

Madrid

Совместить осмотр прекрасных достопримечательностей испанской столице и веселье катания на велосипеде и роликовых коньках? «Легко», - отвечают мадридские турфирмы, объявив о скором старте новых экскурсионных маршрутов, по которым можно будет передвигаться на вышеуказанных экологически чистых и удобных средствах передвижения, осматривать красоты, так сказать, не покидая седла. Первая из объявленных программ будет проведена уже утром 10 ноября, а с полным списком предлагаемых туров можно ознакомиться прямо на Plaza Mayor, в расположенном там туристическом центре столицы Испании.

«Зимнюю столицу» Польши очистят от автомобилей

 

Планируете стать грядущей зимой на лыжи, но не хотите кататься под запах автомобильных выхлопов? Тогда вам, бесспорно, в Закопане, где на этой неделе было принято волевое решение запретить движение автомобильного транспорта в центре популярного горнолыжного польского курорта. Точной даты реализации запрета пока что не названо, но, ясное дело, городок очистят от автомобилей раньше, чем придётся расчищать в нём снег.

Дом создателя Apple признали исторической достопримечательностью 

dom Stiva Dzhobsa

Специальная комиссия знаменитой Кремневой долины сделала однозначный вывод – дом, в котором жил знаменитый создатель «яблочных» компьютеров и телефонов, в котором собирались первые прототипы «макинтошей», в общем, дом Стива Джобса включён в реестр исторических достопримечательностей. А это значит, что любые изменения в доме могут происходить только с согласия той же комиссии, которая и возьмет на себя ответственность поддержания дома, к которому приезжает немало туристов, в надлежащем состоянии. Возможно, даже организуют музей.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
zmeufr
zmeufr

а причем здесь Польша и Джобс?





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.