Самое интересное

Отдых в Испании

26 июня 2014  

Каждый год миллионы туристов обращают свой взор в сторону манящей и колоритной страны - Испании. Но чем же эта страна так популярна для путешественников? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Конечно, подавляющее большинство людей покупаю авиабилеты в Мадрид, столицу страны. Но это далеко не единственное место, в котором есть, на что посмотреть. Ведь Испания знаменита и белоснежными шикарными пляжами и экономичными горнолыжными курортами, а также большой экскурсионной программой, с оттенком исторической направленности. А сколько колорита добавляют ей знаменитые на весь мир корриды и красавицы-испанки, страстно исполняющие фламенко!

Но, увы, не у каждого туриста есть возможность находиться в Испании круглогодично, дабы ощутить все прелести этой страны. Поэтому, планируя путешествие на какой-то определенный срок, турист должен отталкиваться от климатических особенностей страны.

Отдых в Испании

Географически Испания делится на островную часть и материковую. Островная часть круглогодично может порадовать путешественников тёплым климатом и ярким солнцем. На севере Испании есть и минусовые температуры. Но зимы здесь довольно мягкие. Центральная материковая часть отличается сухим летом и холодной зимой. А южное побережье страны характеризуется средиземноморским климатом.

Зимой, на материковой Испании, туристам не хватит и недели, чтоб ознакомиться со всей экскурсионной программой, предлагаемой здесь. Кордова, Гранада и Севилья окунут путешественников в истинный мир испанской культуры. Тот, кто купит авиабилеты в Барселону, сможет увидеть не только незабываемую «Барсу», но и посетить Сантьяго-де-Компостелу - красивейшее место, от которого так и веет эпохой средневекового христианства.

Также стоит упомянуть и о монастырях Испании, которые обязательно должен увидеть каждый, кто приезжает эту страну. Монастырь Святой Пилар, Монтсеррат и монастырский ансамбль Торресьюдад на долгие годы сохранятся в памяти тех, кто посетит эти строения.

Любителям прекрасной старины не стоит забывать и о великолепных музеях, имеющихся в этой стране.

Тем, кто едет в Испанию за живописными пляжами, можно порекомендовать чудесные виды пляжа Родас и пляжа Соборов. Очарователен каменистый пляж в Астурии. А в Кадисе путешественников порадует пляж с песчаными дюнами.

Испания, как истинная европейская страна, очарует своих гостей комфортными и ухоженными отелями, достойно оправдывающими своё количество звёзд. Отзывчивый и заботливый персонал гостиниц сделает всё возможное, чтобы туристы чувствовали себя уютно и спокойно в этой чудесной стране.

Любители шоппинга без труда найдут то, чем можно удивить друзей и родственников на Родине. Ведь Испания славится на весь мир своими винами, сырами и ветчиной-хамом. Так же туристам стоит попробовать и такие национальные блюда, как гаспаччо и паэлья.

Ну а те, кто ищет отдых с элементом экзотики, будет любопытно взглянуть на праздник Святой Марты. В дни празднования, в конце июля, всех желающих носят в гробах вокруг церкви. А в конце лета жители Испании азартно отмечают "Томатину", где происходит настоящая война, с применением помидоров.

Вообще, какой бы вид отдыха не искал турист, будь то безмятежный пляжный или ночной разгульный или же культурно - исторический, Испании по силам удовлетворить запросы даже самого взыскательного и искушенного путешественника.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.