Самое интересное

Практичная одежда для рыбалки

08 июля 2014  

Любителям активного отдыха на природе часто приходится долгое время находиться на холоде или невыносимой жаре. Все дело в том, что у нас совершенно разный по сезонам климат. Особенности наших климатических условий таковы, что весной с утра до обеда может быть очень тепло и тихо, а к вечеру поднимется сильный ветер, и будут заморозки. Такие сюрпризы природы вынуждают обычных людей тщательно готовиться к рыбалке или, к примеру, охоте. Этап подготовки включает в себя не только заготовку снастей, но и продумывание деталей экипировки. Чтобы провести время на свежем воздухе с пользой, не боясь переохладиться зимой или перегреться летом, лучше всего купить новую спецодежду.

Практичная одежда для рыбалки

Как известно, экипировка рыбака или просто туриста отличается от обычной куртки или ватника и теплых штанов. Она должна быть защитного цвета или камуфляжной расцветки и очень качественная, то есть крепкая. Однако определенных стандартов при выборе можно избежать, ведь существует огромное количество специализированных магазинов по пошиву спецодежды. Они предлагают широкий ассортимент летней и демисезонной амуниции по вполне доступным ценам. Посетив сайт http://stayer-tex.ru/, можно убедиться в разнообразии расцветок брюк, комбинезонов и костюмов. Специализированная обувь также представлена как летними, так и зимними вариантами. Важно, чтобы она не стесняла движения, была удобной и желательно на пару размеров больше обычного. Это позволит избежать обморожения и появления мозолей.

Всем известно, что термобелье способно надежно сохранить тепло во время зимних прогулок в городе. А на природе без него практически невозможно обойтись. При изготовлении современного белья, устойчивого к отрицательным температурам, используются натуральные материалы. Среди них особенно эффективными считаются овечья и баранья шерсть. Опытные рыбаки используют данное термобелье, ведь оно защищает от обморожения ноги во время многочасовых посиделок с удочкой на замерзшем водоеме.

Стоит также обратить внимание на то, чтобы выбранный в качестве амуниции костюм был функционален. Очень удобны маленькие карманы, в которые можно положить все, что может освободить руки рыбака или охотника. Когда рыболовные снасти, фонарики и прочие атрибуты туриста лежат на своих местах, отдых на природе способен принести удовольствие: это позволяет значительно сэкономить время.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.