Самое интересное

Туристов приглашают в Приморье наблюдать за тиграми

15 января 2019  

Более 10 лет шла работа над созданием парка для тигров, который недавно открылся в Шкотовском районе на юге Приморья (Россия).

Амурский тигр — краснокнижный вид, численность которого в мире на сегодняшний день составляет чуть более 400 особей. Обитает он лишь в Приморском и Хабаровском краях (на гербах которых, кстати, и изображен), а также небольшой популяцией — в Манчжурии (Китай). Эти дальневосточные кошки крупнее и светлее своих южных сородичей.

Пока в парке Приморья обитают всего две молодые самки амурского тигра. Они проживают на лесной территории размером 130х50 метров. Наблюдать за тигрицами туристы могут через крепкое сеточное ограждение, в будущем планируется создание специальных наблюдательных помостов для посетителей.

Международные организации прилагают все усилия, чтобы не допустить снижения численности этих кошек. К слову, в Китае даже предусмотрена смертная казнь за убийство амурского тигра.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.