Самое интересное

В киевском аэропорту закрыли Duty-free

09 сентября 2012  

С 1 сентября в международном киевском аэропорту «Борисполь» пассажиры не могут посетить магазины Duty-Free, чтобы приобрести продукты питания и другие необходимые им товары (например, парфюм, косметику, сигареты и алкоголь) по сниженной цене. Более того, вместе с местами беспошлинной торговли в терминалах B и D были закрыты также бары и кафе. Повезло только тем, кто проходит через терминал F — там пока все работает. По сообщениям пресс-службы аэропорта, причиной закрытия стали просроченные договоры аренды.

Гостаможня Украины отметила, что органы прокуратуры обнаружили в магазинах Duty-Free нарушения. Так, например, в некоторых отсутствовали договоры аренды, которые согласовываются с Фондом госимущества. Другие продолжали работу после того, как срок аренды был просрочен.

Как отметила администрация «Борисполя», из-за сложившейся ситуации государство терпит огромные убытки. Ведь в современных аэропортах до 80 % всей прибыли поступает от неавиационной деятельности, в частности от работы магазинов Duty-Free, ресторанов и кафе.

Пассажирам были принесены извинения от администрации аэропорта. Как быстро магазины Duty-Free, а также кафе и бары откроются вновь, пока не ясно.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.