Законы и обычаи

С пляжей Дубая начали выгонять мужчин

02 мая 2019  

На одном из самых известных пляжей Дубая начали разгонять мужчин — теперь в определенные дни здесь смогут отдыхать на солнце и наслаждаться морем исключительно женщины. Причем касается это не одного места, а сразу двух пляжных парков, популярных у туристов и местных жителей.

Согласно новому постановлению местных властей о введении «женских дней», теперь два раза в неделю мужчины не смогут бывать в пляжных парках Al Mamzar (по воскресеньям и вторникам) и Jumeirah (по понедельникам и средам). Даже команды спасателей и работников парка в эти дни будут укомплектованы исключительно женщинами. Единственными представителями сильного пола, которые будут иметь право появляться тут в «женские дни», будут малыши возрастом до четырех лет.

Такие меры направлены на то, чтобы сделать места для отдыха более дружественными для женщин, а также стимулировать дам держать себя в форме и больше заниматься разнообразной физической активностью.

Ранее в Jumeirah Beach Park уже тестировали идею об исключительно «женских днях» на пляже. И именно благодаря положительным отзывам отдыхавших здесь дам местные власти решили не останавливаться.

Вместе с тем муниципалитет Дубая напоминает, что давно действующие требования к одежде не отменяются: девушки имеют право обнажаться до бикини только на пляжных территориях. Последние, кстати, делятся на несколько зон: тут имеются зоны для активных игр, зоны для барбекю, для солнечных ванн и другие.

К слову, Дубай не впервые идет навстречу женщинам. Так, например, в прошлом году здесь провели первую в эмирате женскую вечеринку, а в местных отелях появились этажи с номерами только для дам.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.