Законы и обычаи

В Милане ограничат скорость движения машин до 30 км/ч

09 сентября 2012  

Миланские власти намерены снизить максимальную скорость езды на машине в историческом центре города до 30 км/ч, пишет La Repubblica.

На данный момент ограничение действует в экспериментальном порядке в районе между проспектом Италиа и двумя улицами (Торино и окружной), а также между базиликой Святого Амвросия и площадью Кордузио. В будущем мэрия намерена распространить ограничение на всю территорию, находящуюся внутри линии крепостных стен Cerchia dei Navigli. Эксперты по развитию системы транспорта Милана заявили, что помимо этого снизить максимальную скорость езды на автомобиле необходимо будет в 11 других кварталах города. Как отметил глава транспортного отдела Пьерфранческо Маран, все напрямую зависит от того, как много средств будет выделено на это. Первым делом, сообщил он, ограничение будет введено на дорогах, проходящих недалеко от школ, а также в тех местах, где нет тротуаров.
В районах, где максимальная скорость езды автомобилей составит 30 км/ч, установят специальные знаки и положат «лежачих полицейских». Проезжая часть при этом будет сужена, а по ее краям разместят тротуар с острыми краями, чтобы водители не смогли на нем припарковаться.



Новости по теме


Новые ограничения в Риме

Теперь в мегаполисе всем парням запрещается ходить с голым торсом в популярных публичных местах.

За пользование одноразовой посудо на Капри — штраф 500 евро

С начала мая для всех туристов действуют новые правила.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.