Фестивали и концерты

Латвия приглашает на фестивали

12 января 2019  

В этом году гостей Латвии ожидает несколько любопытных музыкальных мероприятий, разных стилей и разных жанров.  

Сезон откроет Международный фестиваль Фонда Германа Брауна под названием Winterfest. Он пройдет в латвийской столице и завершится в середине февраля.

Летом в Сигулде и Риге состоится фестиваль известного дирижера Гидона Кремера под названием Kremerata Baltica. Ну а в конце года, в ноябре и декабре, здесь можно будет насладиться прекрасным звуком на Фестивале камерной музыки Иоганна Себастьяна Баха.

Кроме того, каждый год летом в Латвии проводят 3 серьезных фестиваля оперной музыки. В них принимают участие солисты Латвийской оперы и талантливые зарубежные исполнители. В середине первого летнего месяца состоится Рижский оперный фестиваль, а в июле в столице и в Рундальском дворце, что в 66 километрах от нее, — Фестиваль древней музыки, который перенесет всех своих гостей в эпоху Ренессанса, Средневековья и барокко. В августе можно съездить на торжество оперной музыки к руинам замка Сигулда, а в Юрмале — попасть на выступление звезды данного жанра — сопрано Инесе Галанте.

Любителям поп-музыки стоит обратить внимание на фестиваль Positivus, который пройдет с 19 по 21 июля в Салацгриве, что в 103 километрах к северо-востоку от латвийской столицы. А поклонников джаза летом ждут ежегодные фестивали Rīgas ritmi  и Saulkrasti Jazz.



Новости по теме


Гастрономическая весна ждет туристов в Испании

В рамках La Primavera Enogastronómica 2013 можно будет поучаствовать в мастер-классах и дегустациях блюд.

Торговый фестиваль пройдет на Гуаме

В этот раз он совпадет с масштабным праздником шопинга.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.