Фото и видео

В Тасмании девушка встретит Новый год, живя на дереве

20 декабря 2012  

Храбрая девушка по имени Миранда Гибсон, активистка кампании за сохранение лесов Тасмании, собирается отпраздновать Рождество и встретить Новый год на дереве. Здесь, на высоте 60 метров над землей, она живет уже больше года. На высокий эвкалипт Миранда забралась еще 14 декабря прошлого года. За все это время она ни разу не спускалась вниз. Всему причина — желание Миранды защитить леса Тасмании, которые должны были поступить под охрану от вырубки много месяцев назад.

У Миранды Гибсон на дереве есть различные, необходимые для более или менее комфортной жизни, удобства. Еду ей доставляют с земли, с помощью веревки. Мусор девушка опускает на ней же. Есть на дереве и электричество — оно производится с помощью солнечных батарей и используется для того, чтобы девушка могла готовить и пользоваться ноутбуком. С помощью последнего она передает всему миру новости о том, как обстоят дела с лесами, которые нуждаются в защите.

Несмотря на это, девушке приходится действительно нелегко. Миранде пришлось пережить на дереве снежный, холодный период. А День рождения она справляла в одиночестве. Более того, Миранда заявила, что для того, чтобы добиться своего, она готова провести на дереве еще одно Рождество и еще один Новый год.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.