Самое интересное

Акапулько – жемчужина тихоокеанского побережья Мексики

08 января 2014  

Одно только название курорта Акапулько навевает мысли о чем-то необычном, веселом и ярком, похожем на карнавал. Действительно, это место – не для скуки, не зря его давно уже облюбовали звезды шоу-бизнеса. Небоскребы соседствуют здесь с роскошными парками и пляжами, а по количеству развлекательных заведений он превосходит многие мексиканские курорты.

Туры в Акапулько

Однако, обо всем по порядку. В Акапулько туры предлагаются на любой вкус. Любите пляжный отдых? Вам сюда! Семьям с детьми больше по вкусу придется Галетилья со спокойным морем, удобным заходом в воду, длинной и широкой прибрежной полосой мягкого песка. Поклонники уединения получат массу удовольствия от поездки на остров Рокета, куда путешественников доставляют на лодках с прозрачными вставками на дне. Небольшие уютные бухты и малолюдные пляжи ждут вас. Если хочется наслаждаться экзотической растительностью, то выбирайте пляж Тамариндос, который от отелей и других построек отделяет полоса тропической зелени. Очень живописен и Орнос. А вот активными водными видами спорта лучше заниматься на Пуэрто-Маркес, где имеется школа дайвинга и спортивные площадки для пляжного волейбола, футбола и баскетбола. Тут же можно взять напрокат спортивный инвентарь.

Те, кто отправляется в путешествие, чтобы узнать что-то новое о неизвестных доселе краях, не будет разочарован. Историческая часть Акапулько радует старинными постройками. Можно осмотреть величественный собор Nuestra Señora de la Soledad, побывать в музее искусств. Любители истории смогут посетить форт Сан-Диего, основанный в XVII веке, где в 12 залах размещена экспозиция, знакомящая с прошлым Мексики. Не поленитесь подняться к Капелла Мира, откуда открывается панорама города, обрамленного заснеженными вершинами и синевой океана. Здесь установлен один из символов города – четырехсотметровый крест, который по мнению местных жителей защищает их от стихии и приносит удачу.

Отдых в Акапулько

Ну, конечно, какой же в Акапулько отдых без зажигательных танцев? Ночные клуби и дискотеки, расположенные неподалеку от пляжей, вечерами заполняют туристы. Отличный танцпол можно найти практически везде, так что ориентируйтесь на тот музыкальный стиль, который вам больше по душе. Часто устраиваются тематические вечеринки, проходят лазерные шоу, есть караоке-клубы, так что веселиться можно до утра.

А если вы любите рыбалку, то нужно отправиться к лагуне Коюка, что находится в пригороде. Отличный улов – гарантирован.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.