Самое интересное

В Аргентине стартовала культурная осень

21 сентября 2012  

Начало осени в культурной жизни Аргентины ознаменовалось открытием Музея современного искусства в Буэнос-Айресе в квартале Сан-Тельмо по соседству с Музеем модернистского искусства. Под крышей одного музея со всего мира были собраны 150 работ современной живописи и искусства XX века. Сам музей представляет собой прекрасное здание из стекла и бетона высотой в семь этажей и площадью 1 500 м2.

Впечатляют яркие разноцветные абстрактные геометрические экспонаты, самыми известными авторами которых являются итальянские художники Альберто Биаси и Тони Коста, испанцы Франсиско Собрино и Роса Брун, венгр Виктор Васарели, англичанка Сара Моррис и др.

Роспись на стенах представлена образцами художников из Аргентины (Пабло Сикера, Марта Минухин, Хулио Ле-Парка и др.), Бразилии (Жоан Карлоса Гальвао, Жоан Коста да Силва), Уругвая (Кармело Ардена Кина).

Создателем музея и владельцем всей коллекции является аргентинский предприниматель Альдо Рубино, который является страстным поклонником геометрии в искусстве и поп-арта. Музей создан с целью популяризации современного искусства среди населения и продвижения молодых художников.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Elena.100
Стоцкая Елена

Энди Уорхол был бы счастлив)





(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.