Фото и видео

Сальвадор выиграет от конца света

17 декабря 2012  

Небольшое государство в Центральной Америке под названием Сальвадор планирует сменить свой имидж благодаря концу света. Всему причина — находящиеся здесь памятные места цивилизация майя. Многие уверены, что именно тут, в Сальвадоре, можно пережить конец света.

Сегодня это государство занимает вторую позицию в списке самых опасных стран планеты. Причиной тому является нелегкий поствоенный период, а также сохранившиеся в памяти стычки местных банд. По словам здешнего министра туризма, худшие времена позади и безопасность в Сальвадоре постепенно выходит на должный уровень.

В этом году путешественники начинают открывать для себя эту страну. Места, напоминающие о цивилизации майя, как магнит манят к себе туристов со всей планеты. К слову, Сальвадор — это единственное место в мире, где благодаря толстому слою вулканического пепла сохранились жилища этого великого народа. Таким образом, благодаря концу света правительство страны надеется изменить представление о себе в сознании путешественников и привлечь их к открытию здешних красот.

Местные жители Сальвадора относятся к концу света очень позитивно. По их представлению, это будет вовсе не конец всему существующему, а лишь начало другой эпохи, которое позволит планете начать новую страницу своей истории.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.