Самое интересное

6 главных «туристических» новостей недели

15 сентября 2013  

Ворох туристических предложений из Испании, экзотический зоопарк в Санкт-Петербурге, океанариум в Москве, утонувшая гордость Марселя и другие самые главные новости туризма прошедшей недели, рекомендованные к изучению тем, кто собирается на отдых.

Испания заваливает предложениями

Министерство туризма Испании явно решило сделать свою страну главной туристической здравницей Европы – иначе объяснить неиссякаемый поток новых привлекательных предложений с пиренейских берегов никак не получается. Готовьтесь загибать пальцы.

Ispanija

В автономном сообществе Галисия в единую сеть было объединено более сотни местных агроусадеб и гостиниц, которые до середины декабря будут работать в рамках проекта «Гастрономическая осень». Как можно догадаться из названия, этот проект будет «бить» туристов в район живота, предлагая на фоне тишины испанской провинции отведать лучшие блюда местной кулинарии, традиции которой насчитывают не одно столетие. Гибкая система туристических пакетов, цены на которые будут варьироваться от 30 до 190 евро, думается, привлечёт в Галисию немало гостей.
Другой праздник живота туристам предлагают отметить в городе Чиклана-де-ла-Фронтера, что в Андалусии, где в период с 19 по 22 сентября будут проходить компактные кулинарные дни морских водорослей, в ходе которых гостям города предложат отведать традиционные и новаторские блюда из этих даров моря. А в соседней Севилье в тот же временной промежуток туристов будут наперебой поить местными винами и ликерами – выставка-ярмарка андалусских алкогольных напитков в этом году пройдёт в четвёртый раз.

Ispanija

Ещё одно приятное предложение из Испании адресовано любителям тихого, но активного отдыха на лоне природы. На территории автономного сообщества Кастилия – Леон открыт внушительных размеров энтомологический заповедник Кампанариос-де-Асаба, который может похвастаться не только редкими видами насекомых, но и красивейшими пейзажами мирных пастбищ и скалистых утёсов.

Стамбульские «Пушечные ворота» распахиваются перед гостями

Stambulskie Pushechnye vorota

Посещение просторов крупнейшего города Турции может стать ещё интереснее ввиду того, что после длительной реставрации вновь распахнула двери перед туристами одна из главных достопримечательностей древней столицы султанов. Речь идёт о роскошном дворце Топкапы, чье название дословно и переводится как «Пушечные ворота», который кроме познавательной музейной экспозиции будет развлекать гостей и оркестром янычар, что будет играть во дворе дворца каждое утро среды.

В Москве откроется новый океанариум

okeanarium

К 2014 году в российской столице появится действительно масштабный и современный морской аквариум, которому на роду написано знакомить москвичей и гостей города с разнообразием удивительных жителей дна и толщи океанов. Комплекс, в который, конечно же, будет включён и дельфинарий, расположится на территории Всероссийского Выставочного Центра.

А в Санкт-Петербурге – зоопарк

zoopark

Северная столица ответит Москве в том же в 2014 году открытием зоосада экзотический животных, который займет два уровня торгово-развлекательного центра «Рио» на юге Санкт-Петербурга. Обещано более полусотни самых забавных и странных обитателей заморских стран, часть из которых, предпочитающая ночной образ жизни, разместится в специальном затемнённом зале.

Туристическая полиция – во все города Вьетнама

Turisticheskaja policija

И без того спокойная для отдыха и крайне интересная своими развлечениями азиатская страна станет ещё лучше – эксперимент, ставившийся в Хошимине и Ханое, был признан успешным, и теперь специальные подразделения туристической полиции появятся во всех крупных или просто популярных у приезжих городах Вьетнама. В задачу блюстителей правопорядка поставлена миссия оберегать покой гостей страны (как правило – от попрошаек), на месте решать возникшие у них проблемы (для этого каждый полицейский будет обладать должным уровнем знания иностранных языков, среди которых, конечно же, будет и русский) и всячески способствовать приятному отдыху.

Одна из достопримечательностей Марселя пошла ко дну

shhuna Le Marseillois

В старом порту популярного французского туристического города затонула любимая гостями Марселя шхуна девятнадцатого века Le Marseillois, на которой действовал ресторан, полюбившийся и простым отдыхающим, и местным жителям, и мировым знаменитостям. Будет ли корабль поднят и восстановлен – это пока не известно, но в данный конкретный момент отдых в Марселе стал чуточку скучнее.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.