Самое интересное

Хургада – популярный курорт Египта

08 апреля 2014  

Хургада – это один из старейших курортов Египта, который первый открылся массовому потоку туристов. Нескончаемые песочные пляжи и цепочка отличных отелей растянулись по всему побережью. Пляжные, экскурсионные, туры в Египет Хургада позволят наслаждаться как спокойным и безмятежным, так и активным, экстремальным отдыхом.

Климат
Говорит о Хургаде можно вечно, благодаря отличному климату, который подарит возможность насладиться отдыхом практически в любой сезон. Тропический пустынный климат со средней температурой воздуха 28 градусов. Температура воды даже в феврале не опускается ниже отметки 20 градусов. Осадков в этом районе практически не бывает.

Курорт Хургада в Египте


Кухня
Горящие путевки в Хургаду позволят не только полноценно отдохнуть, не тратя при этом много денег, но и отведать изысканные блюда. В местных ресторанах можно насладиться первоклассными мясными, рыбными блюдами, отведать вкусные десерты, фруктовые салаты и мороженое. Из напитков следует отдать предпочтение холодному каркаде или горячему кофе. 

Развлечения, спорт и достопримечательности
Ночная жизнь на курорте кипит, как правило, на территории отелей. Большая часть ресторанов, кафе, магазинчиков сосредоточена в старом и новом центре – Саккала Кура.


Египет – это рай для дайверов, а курорты Хургады – не исключение. Южная часть города расположена на берегу моря и отлично подходит для подводных погружений. Кроме того, новейший центр также тянется вокруг живописного побережья и является почитаемым у любителей активных развлечений. 
Из курорта можно отправиться в Луксор, Каир, Александрию, посетить знаменитые пирамиды Гизы.

Путевки в Хургаду

В часе езды от города расположены коралловые острова, добраться до которых можно на белоснежном катере, наслаждаясь невероятной красотой моря. Рядом с отелем Three Corners Village находится аквариум, где водится различная морская живность. Недалеко от города в южном направлении расположены конюшни с лошадьми. Совершить прогулку по пустыне можно верхом на лошади. Такое развлечение придется по нраву и взрослому, и ребенку. 
Также можно отправиться в пустыню на джипе, увидеть настоящий мираж, посетить бедуинский город, прокатиться на верблюде, насладиться закатом солнца. 

Транспорт
По городу можно передвигаться на такси и минибасах. Первый вариант более комфортный, но и стоимость его несколько выше. О цене стоит договариваться заранее, чтобы не произошло конфуза. Ловить такси лучше подальше от отелей, так поездка обойдется дешевле. Второй вариант более бюджетный, в минибасах установлена фиксированная такса. 

 

По материалам сайта www.tui.ua



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.