Самое интересное

Курорты Кавказа

08 июля 2014  

Самой знаменитой здравницей России была и остается природа Кавказа. Горный воздух, бурлящие реки, яркое солнце и солёное море создают уникальные условия для восстановления здоровья. Сюда приезжают и семьями, и поодиночке. Здесь легко найти то, что искал. Давайте подробнее рассмотрим жемчужины Кавказского региона

 

 

Санатории

За здоровьем сюда отправляются в первую очередь. Всем известная минеральная вода «Нарзан» обладает уникальными возможностями. Её использовали с древнейших времён. Даже в народном эпосе горцев есть упоминание о ней. Кроме воды, лечение производится при помощи грязи из различных озёр. Разные города делают упор на различные системы здоровья человека. Например, в Кисловодске можно поправить сердечно-сосудистую систему, в Ессентуках – пищеварительную, а в Железноводске – нервную систему. Впрочем, каждый из них легко составит конкуренцию в восстановлении любой составляющей здоровья.

Природа Кавказа

Экскурсии

Людей манит Кавказ и своими достопримечательностями. Здесь их огромное множество. Чего стоит хотя бы великан Эльбрус – самая высокая гора России. Взобраться на неё – настоящий подвиг для большинства туристов. Или огромные водопады, которые ниспадают с высоких гор, притягивают взгляд и манят своей красотой. Дольмены – великая загадка древности, огромные заповедники, где можно пообщаться с нетронутой природой, горные пещеры, термальные источники... Список можно продолжать бесконечно. Пожалуй, даже целого года не хватит, чтобы изучить все возможности для туризма в этом регионе.

Изучите гостиницы в пятигорске цены которых вас приятно удивят. Этот город расположен в самом центре региона. Отсюда легко добраться до большинства из перечисленных выше мест в течение дня.

 

Сочи

Конечно, без Черного моря нельзя даже представить в уме этот регион. После проведения олимпиады всё побережье стало немного благоустроеннее и привлекательнее. Цены существенно снизились, а курорты остались. Конечно, стоимость отдыха здесь выше чем в глубине района, но оно того стоит. Изучить постолимпийский Сочи должен каждый, кто хоть немного интересуется спортом. В городе осталась вся инфраструктура и возможности. Прокатившись на скоростном поезде сквозь толщу гор, вы оказываетесь внутри царства спорта. Здесь всё стало еще лучше: базы отдыха укомплектованы лучшим инвентарём, а трассы созданы по высшему классу. Не забудьте забронировать номер заранее. Например, отель ривьера предлагает уютные номера по привлекательной цене.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.