Самое интересное

Новости туризма. Главное за неделю

10 ноября 2013  

Отдых в стиле Ганди, экстремальное вождение под боком у Санта-Клауса, новые сокровища Эллады и другие самые важные новости туристической отрасли, с которыми неплохо было бы ознакомиться каждому любителю путешествий и приключений.

 

В Финляндии туристов научат экстремальному вождению

kursy jekstremal'nogo vozhdenija v Finljandii

Ввиду географической близости страна Суоми и так пользуется у россиян особой привлекательностью для туристических поездок, а появление новых способов хорошенько там развлечься только подхлестнёт желание съездить туда в отпуск или на выходные. Как вам, например, предложение постигнуть азы или, если они у вас есть, усовершенствовать навыки экстремального вождения в тяжёлых погодных условиях под руководством самого Юхи Канккунена? Если кто не в курсе, то этот финн – четырёхкратный победитель этапов кубка мира по ралли. И работает его школа вблизи популярного горнолыжного курорта Куусамо-Рука. Для тех же, кому имя наставника не столь важно, в Финляндии есть ещё пара аналогичных автошкол - Action Park в лапландской деревушке Саариселькя и Arctic Motor Park вблизи резиденции самого Санта-Клауса.

В Хельсинки пройдёт фестиваль света

Hel'sinki festival' sveta

Если предложение научиться управлять автомобилем как герои популярных экшн-фильмов для вас не достаточно привлекательное, то его может значительно украсить зимний фестиваль света. На этой неделе стало известно, что он пройдет в столице Финляндии в период с 4 по 8 января уже следующего года, на всём своём протяжении украшая яркой иллюминацией ночной город на дюжине площадок.

Альпийские снегопады ускорили открытие сезона катания

otkrytie gornolyzhnogo sezona v Al'pah

Если вы ждали и не могли дождаться массового открытия горнолыжного сезона на альпийских склонах, то уже можете паковать чемоданы, отправляться в путь и становиться на лыжи. Бурные снегопады, прошедшие над, пожалуй, самой живописной горной грядой Европы, позволили многим именитым и популярным курортам уже начать принимать гостей на спусках и трассах с покрытием отличнейшего качества. В первую очередь речь идёт о ледниках Австрии, на которых толщина снежного покрова уже перевалила за метр, а протяжённость открытых трасс – за сотню километров. Аналогичная ситуация на швейцарских ледниках, подтянулась и лыжная зона итальянской Червинии, перешедшая на ежедневный режим работы, на днях обещают пропускную способность на французских Ле-Дез-Альп и Тинь.

Индия предлагает пожить как Ганди

Gandi

Сменить безустанное веселье популярного среди молодёжи со всего мира Гоа на тихий аскетизм самопознания предлагает Индия, емко назвав подобные туры именем своего главного лидера в истории - Махатмы Ганди. Туристам, желающим провести отпуск в стиле жизни этого, бесспорно, великого человека придётся жить без лишних удобств, просыпаться в пять часов утра, добрую половину дня проводить в медитациях и заниматься нехитрыми бытовыми делами. Всё это – за цену в каких-то 16 долларов США в сутки. Небольшая плата за ожидаемое духовное очищение и просветление.

Новые греческие музеи одобрены

Olimp

Греция, и без того бьющая все рекорды посещаемости искателями культурных ценностей, вскоре сможет похвастаться парой новых музеев, открытых в столь знаменитых местах, как легендарная гора Олимп и монастырская вершина Метеоры. Что примечательно, оба они будут представлять собой исполненные по последнему слову техники виртуальные трёхмерные интерактивные панорамы, при помощи которых турист сможет сперва ознакомиться с информацией о популярных туристических местах Греции, а затем увидеть их уже собственными глазами. Точная дата сдачи объектов в эксплуатацию ещё не озвучена, но власти обещают ввести в строй крайне любопытные музеи как можно скорее.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.