Самое интересное

В Андалусии популяризируют гастрономический туризм

19 января 2013  

Гастрономический туризм активно развивается в Испании. Здесь очень популярны различные винные туры и путешествия. А в ближайшем будущем в Андалусии появится еще один продукт, вокруг которого будут сосредоточены кулинарные экскурсии, — красный тунец.

Эта дорогая и вкусная рыба в Испании используется для приготовления множества блюд. Ежегодно проводятся специализированные ярмарки тунца в Кониле, Барбате, Тарифе. Все эти муниципалитеты уже имеют богатый опыт популяризации данного продукта. Недавно к ним присоединился и андалусский Кадис, где создан целый туристический маршрут, посвященный красному тунцу.

Интересно, что в некоторых европейских странах по рекомендации Евросоюза запрещены продажа и сбыт красного тунца из-за резкого снижения его популяции в водах Средиземноморья.

Однако Испания (а также Португалия, Франция, Кипр, Мальта, Италия и Греция) на запрет не обращает внимания и не ведет контроля за деятельностью рыболовецких хозяйств.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.