Самое интересное

В Чехии экскурсии теперь проводит палач

09 сентября 2012  

В чешском замке Кост, который находится в регионе Чески-Рай, любители экстрима могут посетить очень необычную экскурсию. Проведет ее гид-палач по имени Герман, который с недавнего времени с удовольствием делится с туристами тонкостями своей нелегкой работы.

Так, например, он расскажет о том, как в свое время была наказана неверная дворянка, которую застигли врасплох за изменой, или о том, как в Красной башне замуровали 12 императорских солдат. Всем туристам позволяют попасть в «рабочий кабинет» палача, где когда-то пленники и заключенные проходили зверские пытки. Более того, участникам экскурсии здесь можно увидеть своими глазами то, как именно это происходило.

Палач «принимает» туристов в субботу и воскресенье в 10, 12, 14 и 16 часов. Опаздывать на экскурсию с таким-то гидом лучше не стоит.

Регион Чески-Рай, что находится к северо-востоку от Праги, пользуется спросом не только у интересующихся секретами работы палача, но также у поклонников пеших прогулок и скалолазания.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.