Самое интересное

В Финляндии постояльцу заплатят за проживание в отеле

30 марта 2013  

На горизонте любителей путешествовать появилась еще одна вакансия мечты. Ее открыл финский отель Finn, который разместился в Хельсинки на улице Калеванкату. Тут разыскивают постояльца-профессионала, который в течение 35 дней должен будет побывать в каждом из здешних номеров и ежедневно размещать свои «заметки туриста» на финском и английском языках в блоге отеля. Кроме того, работодатель приветствует знание русского языка.

Решение о поиске и приеме на работу такого необычного специалиста пришло в голову менеджерам отеля после того, как здесь завершился ремонт. По их мнению, заметки профессионального постояльца в блоге являются отличным маркетинговым ходом.

На данный момент отель Finn получил уже больше 500 заявок на вакансию. Заявить о своем желании потрудиться на благо этой финской гостиницы и себе в удовольствие можно до 30 апреля. К своей работе выбранный отелем кандидат приступит уже в конце мая, а уровень его зарплаты будет определен по договоренности с нанимателем.

Подобные вакансии еще никогда не открывались в Финляндии, однако в других странах они не являются редкостью. Это касается, например, Австралии, где специалистов на такую работу мечты ищет местное Министерство туризма.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.