Самое интересное

Пляжи Таиланда атакуют ядовитые медузы

21 февраля 2013  

Рядом с популярными пляжами Таиланда в последние дни наблюдается настоящее нашествие ядовитых медуз. Многие иностранные туристы уже пострадали и обратились в медучреждения с ожогами от контакта с этими животными.

На всех крупных пляжах страны уже расставлены предупреждающие таблички с советами по оказанию первой помощи в таких случаях и пункты первой помощи для пострадавших. Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда ведет широкую информационную кампанию по информированию зарубежных гостей о существующей опасности. Прибрежные отели и магазины распространяют среди отдыхающих постеры с информацией о медузах. Пострадавшим настоятельно рекомендуют в случае ожога не применять дедовские методы, а не теряя времени обращаться в оборудованные учреждения здравоохранения.

Напомним, что возле острова Пхукет в морских водах обитает сразу несколько видов ядовитых медуз, в том числе «португальские кораблики», ожог которых может даже привести к смерти человека.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.